iphone键盘如何开启字符预览功能?

 时间:2026-04-26 21:40:26

1、打开通用界面

在iphone设置中,打开“通用”设置界面。

iphone键盘如何开启字符预览功能?

2、选择键盘项

在开通用设置界面,选择“键盘”选项。

iphone键盘如何开启字符预览功能?

3、点亮字符预览

在键盘页中,将“字符预览”功能项点亮即可。

iphone键盘如何开启字符预览功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone手机怎么设置键盘字符预览?
  • 苹果手机键盘在哪开启字符预览功能
  • 苹果手机怎么开启字符预览?
  • 苹果手机的字符预览功能怎么开启?
  • iphone如何自动播放视频预览?
  • 热门搜索
    精华露怎么用 头痛的治疗方法 糖葫芦的糖怎么熬 无骨雨刷怎么安装 好段摘抄大全100字 糖醋蒜怎么腌制最好吃 牙龈炎的治疗方法 月经多是怎么回事 尿结石最佳治疗方法 会计怎么样