小米手机开发者模式怎么打开

 时间:2026-04-24 00:35:48

1、手机桌面找到【设置】点击打开。

小米手机开发者模式怎么打开

2、点击【我的设备】。

小米手机开发者模式怎么打开

3、进入后上滑,看见【全部参数】的按钮,点击打开。

小米手机开发者模式怎么打开

4、进入后上滑,连续点击【MIUI版本】,直到看到【您现在处于开发者模式】就打开成功了。

小米手机开发者模式怎么打开

5、要进入开发者模式设置,只需要重新打开【设置】,上滑,点击【更多设置】。

小米手机开发者模式怎么打开

6、上滑就可以看到【开发者选项】了,是不是超级简单喜欢的一看下去吧

小米手机开发者模式怎么打开

  • 小米开发者模式怎么关闭
  • 小米手机开发者模式怎么开
  • 小米手机开发者选项在哪里打开
  • 小米手机怎么设置启用开发者模式
  • 小米开发者选项在哪里
  • 热门搜索
    脸胖适合什么发型 波波头短发发型图片 留心的近义词 皓镧传怎么读 解救的近义词 短飞机头发型图片 满意的近义词是什么 风寒感冒药五大常用药 优点的近义词 骄傲的近义词