香哈菜谱APP怎么取消关注

 时间:2026-04-21 16:30:17

1、首先打开【香哈菜谱】APP软件,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么取消关注

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么取消关注

3、然后点击【关注】,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么取消关注

4、然后点击【想取消关注的用户】,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么取消关注

5、然后点击【已关注】按钮,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么取消关注

  • 香哈菜谱APP怎么领取金币
  • 香哈菜谱APP怎么绑定微信
  • 香哈菜谱APP怎么分享朋友圈
  • 香哈菜谱APP怎么绑定华为号
  • 香哈菜谱APP怎么提建议
  • 热门搜索
    情趣内衣怎么穿 电脑连不上网怎么解决 茱莉蔻怎么样 黑豆怎么吃好 空调柜机怎么清洗 近视眼怎么自然恢复 恶意差评怎么申诉 羽绒服有鸭毛味怎么办 六角括号怎么打 怎么回到过去