全民K歌的定时停止播放时间如何设置

 时间:2026-05-02 10:47:10

1、打开手机桌面,找到并点击【全民K歌】。

全民K歌的定时停止播放时间如何设置

2、进入到全民K歌的首页,点击右下角的【我的】。

全民K歌的定时停止播放时间如何设置

3、进入到全民K歌的个人主页面,点击左上角的设置图标。

全民K歌的定时停止播放时间如何设置

4、进入到设置页面,点击【通用设置】。

全民K歌的定时停止播放时间如何设置

5、进入后点击【定时停止播放】。

全民K歌的定时停止播放时间如何设置

6、根据个人需要,选择定时停止播放的时间段。

全民K歌的定时停止播放时间如何设置

7、页面可以查看到:定时停止播放的时间设置完成。

全民K歌的定时停止播放时间如何设置

  • 全民k歌怎么查看录唱相关常见问题解答
  • 全民K歌歌房状态怎么隐藏
  • 全民k歌软件怎么玩?
  • 全民K歌上传的照片怎么删除
  • 全民K歌怎么投稿自己的作品?
  • 热门搜索
    静怎么组词 超凡的近义词 口腔上火怎么办 微信运动怎么刷步数 忽视的近义词 999感冒清热颗粒 勉强的近义词 怎么看图纸 任性近义词 胃出血是怎么回事