QQ收藏的东西在哪里

 时间:2026-04-23 21:38:26

1、第一步  登录新版QQ,在QQ面板最下面找到一个五角星图标

QQ收藏的东西在哪里

2、第二步    打开【我的收藏】,可以分类查找收藏的内容,包括图片、连接、语音、空间等

QQ收藏的东西在哪里

3、第三步   同时,可以选择左上角的【笔记】添加笔记

QQ收藏的东西在哪里

4、第四步   在右侧窗口中会显示具体的收藏内容,时间、在何处收藏,同时也可以选择删除收藏

QQ收藏的东西在哪里

5、第五步  对于出现“身份验证失败,无法完成请求”的情况,是因为链接是在手机QQ上收藏的,必须从手机QQ打开

QQ收藏的东西在哪里

  • 怎样设置qq文件传输安全级别
  • QQ自动安全扫描如何关闭
  • QQ如何开启手机安全防护功能
  • qq群文件安全扫描失败怎么下载
  • QQ怎么设置WiFi下自动在后台下载新版本?
  • 热门搜索
    落枕了脖子痛怎么办 半命题作文题目大全 ps怎么添加蒙版 三年级日记大全 吉他和弦大全 牛年取名字大全男孩 osu怎么玩 炸蘑菇怎么做好吃 儿童图片大全可爱清新 国华人寿保险怎么样