百度阅读如何查看以前添加的书签

 时间:2026-04-28 10:55:35

1、首先点击手机屏幕上的百度阅读图标。

百度阅读如何查看以前添加的书签

2、然后在打开的百度阅读主界面,点击要阅读的图书。

百度阅读如何查看以前添加的书签

3、然后在图书阅读页面点击中间的位置。

百度阅读如何查看以前添加的书签

4、接下来在打开的阅读工具栏点击目录选项卡。

百度阅读如何查看以前添加的书签

5、然后在打开的目录菜单点击书签选项。

百度阅读如何查看以前添加的书签

6、这时就会在打开的书签页面查看到所有添加过的书签列表了。

百度阅读如何查看以前添加的书签

  • 如何快速提取名片信息
  • 口腔医学函授本科
  • 李煜为何用沈腰潘鬓来形容自己?表达了作者什么样的心情
  • PPT中怎么插入一个垂直V行列表?
  • 专升本之后可以报考公务员吗?考上了能上任吗
  • 热门搜索
    牛肉怎么做好吃易烂 白色衣服发黄怎么洗 爆炒腰花的家常做法 改转述句的方法 红枣吃多了会怎么样 乳腺炎最佳治疗方法 自拍杆怎么使用 瘦小腿最有效的方法 半丸子头怎么扎 快速祛痘方法