2020手机qq怎么创建讨论组

 时间:2026-05-11 02:34:33

1、打开手机QQ的聊天页面,点击右上角的+。

2020手机qq怎么创建讨论组

2、在qq好友列表中选中创建组的成员,点击立即创建。

2020手机qq怎么创建讨论组

3、即可创建成功,点击右上角的三条横线。

2020手机qq怎么创建讨论组

4、点击群聊名称。

2020手机qq怎么创建讨论组

5、输入讨论组的名称,点击提交,即可为该讨论组重命名了。

2020手机qq怎么创建讨论组

  • 2021手机qq怎么创建讨论组
  • qq怎么拉讨论组
  • qq讨论组怎么找出来?
  • 如何在QQ上创建讨论组
  • 如何在QQ中创建讨论组
  • 热门搜索
    骄傲的反义词是什么 mg怎么样 充电宝怎么看充满电 生活大爆炸在线观看 张云的古代生活 锐腾怎么样 郑州生活网 生活因爱而精彩 nc是什么意思 我国的根本制度是什么