如何设置iPhone充电提醒教程

 时间:2026-04-23 04:51:15

1、在苹果手机里找到快捷指令并打开。

如何设置iPhone充电提醒教程

2、点击个人自动化。

如何设置iPhone充电提醒教程

3、找到低电量模式。

如何设置iPhone充电提醒教程

4、选择这里的关闭,点击下一步。

如何设置iPhone充电提醒教程

5、在这里选择文稿。

如何设置iPhone充电提醒教程

6、滑到下面点击朗读文本。

如何设置iPhone充电提醒教程

7、输入要朗读的文本,点击下一步。

如何设置iPhone充电提醒教程

8、将运行询问前提示关闭,这样苹果手机充电提醒就设置好了。

如何设置iPhone充电提醒教程

  • 苹果手机晚上耗电快怎么办
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 为什么苹果手机老是自己调亮
  • 苹果手机充电发烫什么原因
  • 热门搜索
    上党鼓书大全 基佬大乱斗怎么联机 自然堂化妆品怎么样 吴敬梓简介 螃蟹怎么吃图解 素描图片大全 额头长痘怎么回事 潮州菜菜谱大全 樊振东个人资料简介 永诚保险怎么样