怎么用支付宝充手机话费?

 时间:2026-04-24 03:35:32

1、首先在网页上打开支付宝,并登录账号及密码,如图

怎么用支付宝充手机话费?

2、然后在页面的最下方找到手机充值图标,点击进入,如图

怎么用支付宝充手机话费?

3、输入你要充值的手机账号及金额,然后点击下面的充值按钮,如图

怎么用支付宝充手机话费?

4、你可以选择支付宝钱包里面余额也可以选择网银付款都行,看你自己选择,如图

怎么用支付宝充手机话费?

  • 如何用支付宝充手机话费
  • 怎样用支付宝充话费
  • 手机支付宝怎么给手机充话费
  • 支付宝如何注销帐号
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    不一而足是什么意思 曾几何时是什么意思 迂回是什么意思 超频是什么意思 炖排骨什么时候放盐 1973年出生是什么命 outlook是什么 缺乏维生素a的症状 日行灯有什么用 cdc是什么