小米体脂秤怎么连接app

 时间:2026-04-25 15:00:34

1、进入我图标

打开小米运动app,在主页里面点击我的主页。

小米体脂秤怎么连接app

2、打开添加新设备

打开页面里的蓝牙,选择添加新设备。

小米体脂秤怎么连接app

3、点击体脂秤

在弹出的页面里面,打开体脂秤体重秤。

小米体脂秤怎么连接app

4、靠近体脂秤

把手机贴近体脂秤,等待手机和体脂秤的自动连接即可。

小米体脂秤怎么连接app

  • 小米体脂秤2怎么连接不上米家
  • 小米体脂秤怎么绑定app
  • 小米体脂秤2怎么使用
  • 小米体脂秤怎么测体脂
  • 小米体脂秤如何绑定小米运动
  • 热门搜索
    喝酒吐血是怎么回事 学考成绩怎么查 迅速的近义词 披肩发型 感冒不能吃什么 国家博物馆开放时间 邓超发型 安盛天平保险怎么样 先进的近义词 微信群号怎么看