个性标签怎么设置

 时间:2026-04-25 21:36:00

1、进入个人主页

打开QQ,点击头像进入个人主页。

个性标签怎么设置

2、编辑资料

点击个人主页下面的【编辑资料】。

个性标签怎么设置

3、开启个性标签

点击【个性标签】后面的开关开启个性标签。

个性标签怎么设置

4、添加标签

返回到个人主页我们点击个人主页最下面的【添加标签】,选择标签添加。

个性标签怎么设置

个性标签怎么设置

  • qq个性标签怎么弄
  • qq个性标签在哪开启
  • qq如何设置个性标签
  • QQ怎么设置个性标签
  • qq标签在哪里设置
  • 热门搜索
    蓟县生活网招聘 广州华商职业学院怎么样 平潭岛怎么去 土地税如何计算 科鲁兹掀背车怎么样 电子邮箱是什么 如何制作简历模板 bbc是什么意思 澳洲代购怎么做 sure是什么意思