怎样添加微信运动

 时间:2026-04-23 04:08:57

1、打开设置

在微信【我】的页面,打开【设置】。

怎样添加微信运动

2、点击通用

在设置内点击【通用】。

怎样添加微信运动

3、点击辅助功能

页面跳转,点击【辅助功能】。

怎样添加微信运动

4、选择微信运动

在未启用的功能里选择【微信运动】。

怎样添加微信运动

5、启用该功能

来到新页面,点击【启用该功能】即可。

怎样添加微信运动

  • 绿色金钟罩防骗码怎么弄
  • 刺激战场怎么大跳
  • 卫子夫自行了断是哪一集
  • 家校共育精辟句有哪些
  • 污水处理之PAM常识
  • 热门搜索
    力天宫怎么加点 松针可以减肥吗 怎么样使眼睛变大 川藏线旅游 河南景区 青岛旅游地图 车辆逆行怎么处罚 桂林旅游网 月经量少发黑怎么办 吃什么可以增加抵抗力