小米浏览器如何开启护眼模式

 时间:2026-04-22 01:21:58

1、点击打开手机中的“浏览器”应用,进入主界面中。

小米浏览器如何开启护眼模式

2、在应用主界面中,选中底部的“菜单”按钮,如图所示位置。

小米浏览器如何开启护眼模式

3、在打开的菜单弹窗中,点击左下角的齿轮图标,进入设置页面中。

小米浏览器如何开启护眼模式

4、在“设置”界面中,选中其中的“护眼模式”

小米浏览器如何开启护眼模式

5、在“护眼模式”页面中,打开顶部的“护眼模式”开关,通过下方“调整护眼屏幕效果”调节屏幕效果的强度。

小米浏览器如何开启护眼模式

6、选中“定时开启护眼模式”,即可为应用设置定时打开护眼模式,如日日出日落模式、自定义事件等设置。

小米浏览器如何开启护眼模式

  • 怎么开启手机浏览器的护眼模式?
  • 小米手机怎么开启护眼模式 设置护眼模式的时间
  • 小米8怎么开启护眼模式
  • 小米手机怎么开启护眼模式
  • 小米mix3手机护眼模式怎么开启
  • 热门搜索
    上海环球雅思怎么样 我的世界枪怎么做 科比怎么了 预激综合征怎么治疗 生育险怎么交 倩碧黄油怎么样 螨虫过敏症状怎么治 怎么拉人进qq群 皮肤红血丝怎么办 伊莱克斯空调怎么样