微信vcf文件怎么打开

 时间:2026-04-22 03:43:46

1、收到的vcf文件点击它

微信vcf文件怎么打开

2、点击用其他应用打开

微信vcf文件怎么打开

3、选择联系人点击设为默认

微信vcf文件怎么打开

4、导入联系人点击确定

微信vcf文件怎么打开

5、显示开始导入等待几秒即可导入成功。

微信vcf文件怎么打开

6、导出成功之后,手机上点电话

微信vcf文件怎么打开

7、在联系人中找到刚刚自动添加的联系人点击即可拨打电话

微信vcf文件怎么打开

  • SAP计划协议Frame agreement创建步骤简介
  • 服务器和excel能兼容吗
  • 人口普查、经济普查、农业普查
  • 【药品说明书】钆喷酸葡胺注射液
  • 教你用Excel导出vcard格式vcf后缀的通讯录文件
  • 热门搜索
    马应龙麝香痔疮膏怎么用 电子通行证怎么办理 鼻炎鼻塞怎么办 和平鸽怎么画 房产税怎么交 天然气热水器怎么用 怎么保护地球 拔丝地瓜怎么熬糖 提手旁怎么打 微信怎么分享歌曲