怎样开通手机银行具体怎么操作

 时间:2026-05-01 12:47:42

1、从建设银行APP首页进入,点击【更多】

怎样开通手机银行具体怎么操作

2、进入后点上面的搜索输入 手机银行  关键字

怎样开通手机银行具体怎么操作

3、然后点击 【开通手机银行】

怎样开通手机银行具体怎么操作

4、进入后输入客户姓名、要开通的银行账号,勾选同意后进入下一步即可开通手机银行了

怎样开通手机银行具体怎么操作

  • 58同城如何用旧机换钱
  • 怎样度过怀孕在家无聊的日子?
  • 借呗解除风控最快方法
  • 手机激活银行卡步骤如下
  • 2020抖音发财中国年金卡和钻石卡都是什么?
  • 热门搜索
    网名符号大全花样符号 汕头职业技术学院怎么样 速算方法 民间故事大全 吻戏视频大全 炖豆腐怎么做好吃 羊肉怎么做好吃 阅读理解的技巧和方法 国泰航空怎么样 跳跳糖怎么玩