怎么关闭支付宝自动扣费功能?

 时间:2026-04-22 01:12:34

1、首先打开支付宝在“我的”界面,点击右上角的“设置”

怎么关闭支付宝自动扣费功能?

2、进入后在设置内找到“支付设置”并点击进入

怎么关闭支付宝自动扣费功能?

3、然后在支付设置内找到“自动扣费功能”并点击进入

怎么关闭支付宝自动扣费功能?

4、进入后找到需要关闭的功能点击进入

怎么关闭支付宝自动扣费功能?

5、最后选择“解约”,即可关闭自动扣费功能

怎么关闭支付宝自动扣费功能?

  • 怎么关闭支付宝自动扣费功能?
  • 支付宝怎么取消自动扣款
  • 如何关闭花呗自动扣款功能?
  • 支付宝自动扣款在哪里关闭
  • 微信怎么关闭自动扣费
  • 热门搜索
    怎么学习 马超怎么玩 海信空调怎么样 哪吒怎么读 键盘灯不亮怎么回事 芒果过敏怎么办 win10怎么取消开机密码 二维码怎么制作 微信群怎么找 怎么破解qq空间访问权限