华为mate40语音助手如何打开

 时间:2026-04-27 03:31:56

1、在手机桌面的设置中选择【智慧助手】。

华为mate40语音助手如何打开

2、选择进到【智慧语音】。

华为mate40语音助手如何打开

3、选择进到【语音唤醒】选项。

华为mate40语音助手如何打开

4、选择【唤醒词】,输入语音唤醒词声音,对着屏幕呼叫“小艺小艺”即可。

华为mate40语音助手如何打开

1、在手机桌面的设置中选择【智慧助手】。

2、选择进到【智慧语音】。

3、选择进到【语音唤醒】选项。

4、选择【唤醒词】,输入语音唤醒词声音,对着屏幕呼叫“小艺小艺”即可。

  • 华为p40pro怎么截屏
  • 华为p50电量显示百分比在哪里设置
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 我的华为在哪里可以找到
  • 华为保密柜文件转移到新手机
  • 热门搜索
    染色体怎么检查 枸杞怎么吃 浑身没劲是怎么回事 甲状腺结节是怎么引起 芝华仕沙发怎么样 芋头怎么吃 滴虫性阴炎是怎么得的 住房公积金怎么取 苹果手机怎么刷机解锁 鸡汤怎么做