怎样补缴社保

 时间:2026-04-25 05:41:17

1、进入微信【城市服务】界面,点击【社保】选项。

怎样补缴社保

2、在【社保】界面,点击【社保缴费】选项。

怎样补缴社保

3、在【移动办税】界面,输入相关信息,点击【确定】按钮。

怎样补缴社保

4、在【社保缴费功能列表】界面,点击【自主缴费】选项。

怎样补缴社保

5、在【缴费信息确认】界面,点击【补缴】按钮即可补缴社保。

怎样补缴社保

  • 社保怎么缴费
  • 社保欠费如何补交
  • 灵活就业人员怎么进行社保缴费
  • 该人员已暂停参保怎么办
  • 辞职了如何自己交社保?
  • 热门搜索
    undefined是什么意思 低压高是什么原因 如何预防妇科病 新余学院怎么样 华晨中华v3怎么样 怎么修改qq密保问题 如何制作酸奶 win7如何添加打印机 南康生活网 爱是什么