oppo充电时震动声音怎么关闭

 时间:2026-04-30 00:58:13

1、第一步:打开oppo手机桌面,点击【设置】进入,如图所示。

oppo充电时震动声音怎么关闭

2、第二步:在设置页面,点击【声音与振动】进入,如图所示。

oppo充电时震动声音怎么关闭

3、第三步:在声音与振动页面,把【响铃时振动】和【静音时振动】都关闭即可,如图所示。

oppo充电时震动声音怎么关闭

  • oppo充电时震动声音怎么关闭
  • oppo充电时振动声音怎么关闭
  • oppo充电振动如何关掉
  • oppo充电时震动声音怎么关闭
  • 怎么关闭oppo手机充电时的震动
  • 热门搜索
    小学生应用题大全 冬季养生知识大全 北京工商大学怎么样 皮肤过敏怎么治疗 视频怎么截图 dnf装备大全 2345游戏大全 怎么编程游戏 球球大作战名字大全 衣服面料知识大全