苹果手机微信群主解散群怎么操作?

 时间:2026-04-27 00:26:59

1、在微信通讯录页面,点击打开【群聊】设置窗口,进入新页面。

苹果手机微信群主解散群怎么操作?

2、在微信群聊天页面,点击右上角【三小点】设置窗口,进入聊天消息页面。

苹果手机微信群主解散群怎么操作?

3、在聊天消息设置页面,点击打开【删除并退出】选项,即可解散。

苹果手机微信群主解散群怎么操作?

  • 苹果手机微信群主如何解散群?
  • 微信群主怎么解散自己建立的群
  • 怎么解散自己自己建的群
  • iPhone手机退出微信群的方法
  • 如何设置美图秀秀图库地址
  • 热门搜索
    衡阳旅游景点 内心独白怎么写 霜之哀伤怎么获得 宜兴旅游 浙江旅游景点 凤凰古城旅游攻略 ios10怎么样 湖南旅游十大必去景区 江西有哪些旅游景点 小班幼儿年龄特点