如何收藏百度经验文章?

 时间:2026-04-22 21:01:22

1、打开相关百度经验文章,然后点击浏览器页面右下角的【收藏】图标,如图所示。

如何收藏百度经验文章?

2、弹出“成功提示”对话框提示收藏成功,我们可以点击【确定】或【取消】按钮关闭对话框,如果想要查看收藏的内容,请点击“我的收藏”链接。

如何收藏百度经验文章?

3、在百度经验个人中心如果想看自己收藏哪些百度经验文章,点击“内容管理 ---> 我的收藏”查看所有收藏内容。

如何收藏百度经验文章?

  • 百度浏览器收藏夹的导出与导入
  • 手机版PDF阅读器如何用
  • 蒜泥鸡蛋如何做
  • 百度网盘显示已购资源的开启方法
  • 如何查询通过百度搜索的历史关键词
  • 热门搜索
    化妆品过敏了怎么办 出虚汗怎么办 后脑勺痛是怎么回事 郑州富士康怎么样 重阳节用英语怎么说 疥疮的治疗方法 双面打印怎么放纸 床吻戏大全 治疗面瘫的土方法 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法