iphone系统占用空间大怎么清理?

 时间:2026-04-27 02:32:33

1、打开手机上的“设置”。

iphone系统占用空间大怎么清理?

2、在设置中,下拉找到“通用”选项。

iphone系统占用空间大怎么清理?

3、点击底部的“还原”功能。

iphone系统占用空间大怎么清理?

4、这里因为内存不足,点击选择“还原所有内容”。

iphone系统占用空间大怎么清理?

5、点击“抹掉所有内容和设置”。

iphone系统占用空间大怎么清理?

6、提示数据正在上传,我们可以选择完成上传后再抹掉。

iphone系统占用空间大怎么清理?

7、总结如下。

iphone系统占用空间大怎么清理?

  • iPhone系统内存怎么清理
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 苹果手机怎么清理系统内存
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 热门搜索
    淘宝分销商怎么做 天津怎么了 怎么扎头发好看 火疖子怎么治 鼻翼怎么缩小 word里面怎么画图 我的世界龙怎么驯服 工作不足之处怎么写 鼻子堵塞怎么办 澳门大学怎么样