手机玩吧app怎么拒绝接收陌生人互动消息

 时间:2026-04-23 08:25:48

1、打开手机【玩吧】app。

手机玩吧app怎么拒绝接收陌生人互动消息

2、切换到【我】操作界面。

手机玩吧app怎么拒绝接收陌生人互动消息

3、进入【设置】界面。

手机玩吧app怎么拒绝接收陌生人互动消息

4、点击【新消息通知】功能。

手机玩吧app怎么拒绝接收陌生人互动消息

5、关闭【接收动态通知(非好友)】功能。

手机玩吧app怎么拒绝接收陌生人互动消息

6、即可在手机玩吧app中实现拒绝接收陌生人互动消息功能操作。

手机玩吧app怎么拒绝接收陌生人互动消息

1、打开手机【玩吧】app。

2、切换到【我】操作界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【新消息通知】功能。

5、关闭【接收动态通知(非好友)】功能。

6、即可在手机玩吧app中实现拒绝接收陌生人互动消息功能操作。

  • 赫兹中如何设置自己的年龄?
  • 如何正确使用血糖仪
  • 酷我音乐PC客户端里的评论如何复制出来?
  • 不想让某个好友看到自己在线怎么办?
  • 酷狗概念版软件中如何删除登录的设备
  • 热门搜索
    丽水学院怎么样 吃什么可以祛斑 腰椎间盘突出怎么治疗断根 六安旅游 淘宝怎么看物流 河南宝泉旅游度假区 湖北的旅游景点 什么水果可以降火 孕妇可以喝茶吗 四川旅游学校