手机QQ附近怎么删除动态

 时间:2026-04-24 12:06:26

1、手机打开QQ,在附近页面,点击右上角的【我的】,查看个人QQ附近的内容。

手机QQ附近怎么删除动态

2、在我的界面,点击【个人主页】查看动态和资料。

手机QQ附近怎么删除动态

3、在个人主页界面,动态下方,选择一条动态,点击右上角的“X”。

手机QQ附近怎么删除动态

4、页面下方出现窗口,点击【删除】。

手机QQ附近怎么删除动态

5、出现“确定删除该动态”的对话框,点击【删除】。

手机QQ附近怎么删除动态

6、完成后,就可以看到刚才的动态已经没有了,说明删除成功了。

手机QQ附近怎么删除动态

  • 如何查看QQ附近好友动态
  • qq附近人功能被限制怎么解封
  • qq删除的好友怎么找回
  • QQ附近好友的状态怎么诊断
  • QQ怎样设置附近的人消息出现在打招呼中
  • 热门搜索
    机油尺怎么看图解 京东白条怎么激活 生脉饮怎么样 肚脐下面疼是怎么回事 品胜充电宝怎么样 路由器和猫怎么连接 九江学院怎么样 我怎么了 手机微博水印怎么设置 cf斗地主怎么玩