华为应用市场红点图标如何删除

 时间:2026-04-23 14:24:23

1、打开手机,点击设置

华为应用市场红点图标如何删除

2、点击通知中心。

华为应用市场红点图标如何删除

3、点击桌面图标角标。

华为应用市场红点图标如何删除

4、点击华为应用市场后的小滑块。

华为应用市场红点图标如何删除

5、关闭显示图标功能。

华为应用市场红点图标如何删除

1、1.打开手机,点击设置。

2.点击通知中心/桌面图标角标。

3.关闭华为应用市场显示图标功能。

  • 负一屏怎么打开
  • 手机智慧助手中的今天的设置在哪?
  • 华为手机怎么设置快捷方式
  • 华为怎么设置wifi下自动更新系统?
  • 华为手机状态栏通知图标显示怎么开启?
  • 热门搜索
    老母鸡汤的做法 蠹怎么读 藕饼夹肉的做法 南瓜的做法大全 烧麦馅的做法 冬笋做法 打印机怎么打印 番茄蛋汤的做法 鱼翅的做法 麻辣烫的做法及配方