小米手机,如何设置相册自动同步?

 时间:2026-04-21 16:04:31

1、点击打开手机上的相册。

小米手机,如何设置相册自动同步?

2、打开后点击右上角的小圆点。

小米手机,如何设置相册自动同步?

3、在弹出的下拉菜单上,点击设置。

小米手机,如何设置相册自动同步?

4、来到设置页面,点击这里的自动同步选项。

小米手机,如何设置相册自动同步?

5、把开关打开后,如果想在wifi环境下才自动同步,需要把这里的仅在WLAN下同步的选项开关打开。

小米手机,如何设置相册自动同步?

6、打开后,就不会在流量环境下进行自动同步了,这样就不会浪费大量的流量了。

小米手机,如何设置相册自动同步?

  • 小米手机杀后台
  • 小米手机怎么设置相册云同步
  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 小米手机本地文件怎么上传到小米云盘
  • 小米手机中如何隐藏手机文件
  • 热门搜索
    qq空间音乐怎么设置 中分发型 双学位怎么修 女婴发型 湖南工业大学怎么样 江宁织造博物馆 乾陵博物馆 精工手表怎么样 长不高怎么办 november怎么读