网易云音乐如何退出听歌漫游模式?

 时间:2026-04-29 06:44:53

1、首先,点击底部发现,再向上滑动,滑到页面底部,会显示继续上滑,进入听歌漫游。

网易云音乐如何退出听歌漫游模式?

2、然后,我们需要找到右上角的三个点,并且点击一下三个点。

网易云音乐如何退出听歌漫游模式?

3、之后,会显示几个选项,直接点击关闭听歌漫游。

网易云音乐如何退出听歌漫游模式?

4、最后,选择确认关闭就可以了。

网易云音乐如何退出听歌漫游模式?

  • 网易云音乐怎么退出听歌漫游模式
  • 网易云音乐怎么退出听歌漫游模式
  • 网易云音乐如何关闭听歌漫游
  • 网易云音乐私人漫游模式怎么设置
  • 网易云音乐App怎样关闭听歌漫游
  • 热门搜索
    怎么计算预产期 菰怎么读 胸闷气短是怎么回事 东南大学怎么样 嗓子有异物感是怎么回事 个人所得税app怎么退税 盛字五笔怎么打 百年人寿怎么样 拜的五笔怎么打 qq怎么群发消息