支付宝怎么关闭余额宝服务

 时间:2026-04-23 16:15:02

1、点击我的

进入手机的支付宝,点击我的选项。

支付宝怎么关闭余额宝服务

2、点击余额宝

点击上面的余额宝选项。

支付宝怎么关闭余额宝服务

3、点击更多服务

点击下面的更多服务。

支付宝怎么关闭余额宝服务

4、点击余额自动转入

点击上面的余额自动转入。

支付宝怎么关闭余额宝服务

5、点击三点图标

点击上面的三点图标。

支付宝怎么关闭余额宝服务

6、点击关闭服务

点击上面的关闭服务即可。

支付宝怎么关闭余额宝服务

  • 支付宝余额支付功能关闭怎么开启
  • 支付宝里的余额宝怎么关掉
  • 支付宝支付功能被关闭怎么办
  • 关闭余额宝怎么关闭
  • 怎么关闭余额宝服务
  • 热门搜索
    痛定思痛是什么意思 精益求精的精是什么意思 宝宝出生祝福语 汽车打蜡用什么蜡好 手机话费能干什么 编钟最早什么时候出现 continue是什么意思 电视挂架什么牌子好 人均可支配收入是什么意思 什么发型好看男生