贴贴tietie怎么样关闭通讯录好友

 时间:2026-04-21 23:35:57

1、开启APP首页,找到右上角“设置”图标。(操作如下图所示)

贴贴tietie怎么样关闭通讯录好友

2、进入设置页面,找到“通用设置”图标。(操作如下图所示)

贴贴tietie怎么样关闭通讯录好友

3、进入通用设置页面,找到“隐私设置”位置。(操作如下图所示)

贴贴tietie怎么样关闭通讯录好友

4、进入隐私设置页面,关闭“通讯录”开关就行了。(操作如下图所示)

贴贴tietie怎么样关闭通讯录好友

1、开启APP首页,找到右上角“设置”图标。

2、进入设置页面,找到“通用设置”图标。

3、进入通用设置页面,找到“隐私设置”位置。

4、进入隐私设置页面,关闭“通讯录”开关就行了。

  • 如何禁止chrome打开时显示what's new页面
  • 复变函数:证明Sin(Z1+Z2)=SinZ1CosZ2+CosZ1SinZ2
  • Java编程语言中如何快速将列表内容翻转
  • 七夕情人节是几月几号
  • 房产达人如何安装咖啡机
  • 热门搜索
    大家的第一次是怎么发生的 粽子的五花肉怎么腌制 文件后缀名怎么显示 爱心怎么画 香榧怎么读 眼睛充血是怎么回事 柠檬怎么吃 深圳怎么去香港 苹果手机卡怎么办 抖音怎么上热门