微信如何一键切换账号?

 时间:2026-05-08 08:10:37

1、输入账号密码登录微信

微信如何一键切换账号?

2、点击右下角的【我】,可以看到【设置】

微信如何一键切换账号?

3、点击【设置】进入,可以看到下方的【切换账号】

微信如何一键切换账号?

微信如何一键切换账号?

4、点击【切换账号】进入,就可以看到两个账号的头像

微信如何一键切换账号?

5、点击你要登录的头像,轻松实现一键切换。

微信如何一键切换账号?

  • 怎么设置两个微信号可以同时在线?
  • 微信中怎么查看被隐藏的微信号
  • 怎么查微信聊天记录
  • 怎样查微信是否有分身
  • 微信如何设置分身
  • 热门搜索
    茉莉花茶有什么功效 经纪人是什么意思 jerry是什么意思 裸车是什么意思 air是什么意思 专本套读是什么意思 双修是什么意思 alone什么意思 降准什么意思 什么是外汇