抖音怎么样设置画中画

 时间:2026-04-28 18:38:35

1、首先开启手机上的抖音,进入菜单栏页面,找到设置。

抖音怎么样设置画中画

2、然后进入设置页面找到找到播放设置位置。

抖音怎么样设置画中画

3、接着进入进入设置页面找到找到播放设置就行了

抖音怎么样设置画中画

1、首先开启手机上的抖音,进入菜单栏页面,找到设置。

2、然后进入设置页面找到找到播放设置位置。

3、接着进入进入设置页面找到找到播放设置就行了

  • 抖音如何设置画中画?
  • 抖音怎么开启画中画功能
  • 抖音怎么开启画中画模式
  • 抖音画中画功能怎么用?
  • 抖音可以画中画播放吗
  • 热门搜索
    金鱼怎么养 郦怎么读 鱼腥草怎么做好吃 羊怎么画 海参崴怎么读 手机卡怎么办 脂肪酶高是怎么回事 炖鸽子汤的做法大全 瞿怎么读 华为手机怎么分屏