同花顺iFinD如何启用A股快讯

 时间:2026-04-22 01:14:51

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

同花顺iFinD如何启用A股快讯

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD如何启用A股快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD如何启用A股快讯

4、推送设置界面点击“A股快讯”后面的圆点

同花顺iFinD如何启用A股快讯

5、“A股快讯”后面的圆点变为红色即表示同花顺iFinD启用A股快讯成功

同花顺iFinD如何启用A股快讯

  • 如何关闭同花顺iFinD基金快讯通知
  • 如何关闭同花顺iFinD期货快讯通知
  • 同花顺iFinD怎么关闭A股快讯
  • 同花顺iFinD如何开启外汇快讯通知
  • 同花顺iFinD如何开启基金快讯推送
  • 热门搜索
    豆蔻年华是什么意思 tvb是什么意思 小学生运动会通讯稿 什么的奇迹 什么是摄影 亚硝酸钠是什么 酸甜萝卜的腌制方法 鳜鱼养殖 丰胸运动 10月15日是什么日子