乡邻app怎样更换手机号

 时间:2026-04-22 14:23:18

1、打开乡邻APP点击”我的“下图演示:

乡邻app怎样更换手机号

2、点击”个人设置“下图演示:

乡邻app怎样更换手机号

3、进入个人设置界面,点击【更改手机号】。下图演示:

乡邻app怎样更换手机号

4、进入更换手机号界面,输入新手机号码、图片验证码、短信验证码,点击【提交】。下图演示:

乡邻app怎样更换手机号

  • 乡邻app怎样修改密码
  • 乡邻app怎样提交实名认证
  • 乡邻app怎样清理缓存
  • 乡邻app怎样更换手机号
  • 乡邻app怎样注销账号
  • 热门搜索
    极限运动员 天麻的作用与功效 桂圆的功效与作用 圆葱的功效与作用 摩罗丹的功效与作用 pdf用什么打开 什么是泥石流 叶黄素的功效与作用 猫薄荷对猫有什么作用 小学生运动会口号