华为mate10pro怎么设置抬手亮屏?

 时间:2026-04-29 22:34:05

1、打开设置图标。

华为mate10pro怎么设置抬手亮屏?

2、进入后下滑找到并点击辅助功能。

华为mate10pro怎么设置抬手亮屏?

3、接着点击手势控制。

华为mate10pro怎么设置抬手亮屏?

4、再点击拿起手机。

华为mate10pro怎么设置抬手亮屏?

5、随后点击开启抬起亮屏。

华为mate10pro怎么设置抬手亮屏?

6、按钮为蓝色该功能打开。

华为mate10pro怎么设置抬手亮屏?

1、1、打开设置图标。

2、进入后下滑找到并点击辅助功能。

3、接着点击手势控制。

4、再点击拿起手机。

5、随后点击开启抬起亮屏。

6、按钮为蓝色该功能打开。

  • 如何解决华为手机屏幕不亮的问题?
  • 如何解决华为指关节截屏无法使用
  • 华为手机如何设置忽略重复点击?
  • 华为手机怎么开启桌面循环滑动
  • 华为mate50pro怎么关闭后台程序
  • 热门搜索
    治疗咽炎的最佳方法 论证方法及其作用 毕福剑怎么了 河蚌怎么做 黄晓明怎么了 微信怎么传文件 所望洗发水怎么样 皮衣怎么保养 快速缓解胸闷小方法 童话故事大全