oppo桌面时间横向设置

 时间:2026-04-25 03:56:41

1、首先,使用指纹或密码授权解锁手机,进入手机桌面。

oppo桌面时间横向设置

2、在桌面空白处,双指向内捏合调出“桌面插件”快捷方式。

oppo桌面时间横向设置

3、可以看到现在正在使用的是“世界时钟”模式,时钟的竖向显示的。

oppo桌面时间横向设置

4、点击方框左上角的“×”进行关闭,然后点击左下角处的“时钟”,使其右上角呈现“”状态。

oppo桌面时间横向设置

5、这时,轻触屏幕空白处,时钟将会横向显示在桌面上。

oppo桌面时间横向设置

1、首先,使用指纹或密码授权解锁手机,进入手机桌面。

2、在桌面空白处,双指向内捏合调出“桌面插件”快捷方式。

3、可以看到现在正在使用的是“世界时钟”模式,时钟的竖向显示的。

4、点击方框左上角的“×”进行关闭,然后点击左下角处的“时钟”,使其右上角呈现“√”状态。

5、这时,轻触屏幕空白处,时钟将会横向显示在桌面上。

  • oppo手机时间格式怎么变成横向的
  • oppo桌面时间横向设置
  • oppo手机时间格式怎么变成横向
  • oppo手机如何对桌面时间格式进行设置
  • oppo手机锁屏时间怎么设置横屏
  • 热门搜索
    哺育的近义词 qq怎么看别人删了我 中国文字博物馆 白发怎么办 报案材料怎么写 新鲜的近义词 瞬时速度怎么求 脸上螨虫怎么去除 雪铁龙怎么样 麂皮绒怎么清洗