华为mate30pro怎么设置锁屏个性签名

 时间:2026-04-22 09:49:12

1、打开手机点击设置。

华为mate30pro怎么设置锁屏个性签名

2、点击选项桌面和壁纸。

华为mate30pro怎么设置锁屏个性签名

3、点击锁屏签名选项。

华为mate30pro怎么设置锁屏个性签名

4、弹出的界面设置签名内容。

华为mate30pro怎么设置锁屏个性签名

5、输入内容点击确定。

华为mate30pro怎么设置锁屏个性签名

6、这样就设置完成了。

华为mate30pro怎么设置锁屏个性签名

7、锁屏之后点击,手机亮屏我们就可以看到设置好的个性签名。

华为mate30pro怎么设置锁屏个性签名

  • 两页的表格怎么弄一页
  • 怎样重置网卡
  • 烤鱼生意不好怎么做
  • 如何使用茶树精华护理头发
  • 新手如何做好行政工作
  • 热门搜索
    省略号的作用是什么 古方红糖的功效与作用 记一次运动会作文 伴娘要做什么 柿子醋的功效与作用 海龙的功效与作用 送妈妈什么生日礼物好 细胞膜的作用 u盘什么牌子的好 花豆的功效与作用