百度手机输入法如何添加特殊符号

 时间:2026-04-29 16:32:46

1、打开某个需要输入文本的应用,切换到【百度输入法】,然后点击右侧的【符号】。

百度手机输入法如何添加特殊符号

2、然后可以看到,切换到了新界面,滑动左侧的区域,如图。

百度手机输入法如何添加特殊符号

3、往下滑动,直到看到【特殊】字样的按钮。

百度手机输入法如何添加特殊符号

4、点击【特殊】字样按钮,可以看到,右侧界面出现了特殊符号。

百度手机输入法如何添加特殊符号

5、点击其中的一个特殊符号,如图,可以看到,输入框成功的输入了该特殊符号。

百度手机输入法如何添加特殊符号

1、1.打开某个需要输入文本的应用,切换到【百度输入法】,然后点击右侧的【符号】。

2.然后可以看到,切换到了新界面,滑动左侧的区域,如图。

3.往下滑动,直到看到【特殊】字样的按钮。

4.点击【特殊】字样按钮,可以看到,右侧界面出现了特殊符号。

5.点击其中的一个特殊符号,如图,可以看到,输入框成功的输入了该特殊符号。

  • 手机怎么打特殊符号
  • 百度输入法符号键盘怎么显示26个
  • 百度输入法App符号键盘如何设置显示26个
  • 搜狗输入法怎么关闭九键分词按钮
  • 百度输入法云端备份
  • 热门搜索
    股票大盘怎么看 怎么画兔子 用工形式怎么填 小学生用英语怎么说 特殊符号怎么打 瘪怎么读 怎么买机票最便宜 win10怎么截屏 ps图层怎么解锁 怎么下载游戏