华为手机重力感应怎么设置

 时间:2026-04-22 02:31:14

1、第一种,打开手机桌面,点击手机顶部并下拉

华为手机重力感应怎么设置

2、点击‘自动旋转’,按钮变蓝色表示设置成功

华为手机重力感应怎么设置

3、第二种,点开桌面‘设置’图标

华为手机重力感应怎么设置

4、下拉页面,点击‘显示’选项

华为手机重力感应怎么设置

5、找到‘智能旋转’选项,点击右侧的灰色开关

华为手机重力感应怎么设置

6、开关按钮变为蓝色,表示设置成功

华为手机重力感应怎么设置

  • 华为重力感应设置
  • 华为手机在哪儿设置查看重力感应呢?
  • 华为重力感应如何设置
  • 华为手机重力感应开关在哪里
  • 华为手机重力感应怎么设置
  • 热门搜索
    深圳旅游景点 浙江安吉旅游景点 毕业了怎么办 旅游图片 去美国旅游 去哪里旅游 微信变黑色了怎么恢复 怎么样收缩毛孔 旅游信息 系统怎么安装