手机如何调成简易模式

 时间:2026-04-28 08:39:06

1、1、找到设置

打开手机,找到设置功能。

手机如何调成简易模式

2、2、找到桌面、锁屏与壁纸

点开设置,进入页面后下滑找到桌面、锁屏与壁纸功能。

手机如何调成简易模式

3、3、找到简易模式

点开桌面、锁屏与壁纸功能,进入页面找到简易模式。

手机如何调成简易模式

4、4、完成设置

点开简易模式,进入页面选择好桌面样式,打开右上角开关,按系统提示点击立即体验即可。

手机如何调成简易模式

手机如何调成简易模式

  • 手机如何设置成简易模式
  • 手机中的简易模式在哪里进入?
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • 手机如何开启简易模式
  • 桌面设置在哪里(手机)
  • 热门搜索
    头发为什么会变白 肾结石怎么治最好 豆子的做法 东坡肘子的做法 春节为什么吃饺子 腋窝下有疙瘩怎么回事 感冒了怎么办 腰间盘突出怎么锻炼 抖音怎么删除作品 为什么喜欢你