如何关闭知聊顶部私信提醒

 时间:2026-04-23 13:44:15

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭知聊顶部私信提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭知聊顶部私信提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭知聊顶部私信提醒

4、通知设置界面点击“顶部私信提醒”后面的圆点

如何关闭知聊顶部私信提醒

5、“顶部私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭知聊顶部私信提醒成功

如何关闭知聊顶部私信提醒

  • 知聊如何打开顶部私信的提醒?
  • 水聊怎么关闭私信铃声
  • 如何关闭知聊私信通知
  • 水聊怎么关闭私信震动
  • 知聊如何关闭提醒通知
  • 热门搜索
    政务信息怎么写 包拯是怎么死的 淘宝怎么确认收货 消化不良怎么调理 山东航空怎么样 湖南人怎么样 胸部怎么变大 带鱼怎么处理 白菜怎么炒好吃 鼻腔干燥怎么办