【网易有道词典】怎样设置默认单词本

 时间:2026-04-27 02:39:45

1、打开网易有道词典App,然后在首页点击【单词本】。

【网易有道词典】怎样设置默认单词本

2、进入单词本界面,点击右上角的【设置】。

【网易有道词典】怎样设置默认单词本

3、进入收藏设置界面后,点击【默认单词本】。

【网易有道词典】怎样设置默认单词本

4、进入默认单词本管理界面,点击勾选单词本列表中的单词本,即可将该单词本设置为默认单词本。

【网易有道词典】怎样设置默认单词本

  • 有道怎样设置默认单词本
  • 网易有道词典如何更换单词本
  • 有道词典怎么添加单词到单词本并查看?
  • 有道词典怎么开启查词自动加入默认单词本
  • 扇贝单词怎么改单词数量
  • 热门搜索
    圣安地列斯攻略 gta4攻略 小鱼人怎么玩 黄磊个人资料简介 郑多燕减肥视频 减肥药效果排行榜 浙江大学城市学院怎么样 嘉力丰糯米胶怎么样 华为matebook怎么样 明月山旅游攻略