微博在哪里查看版本号

 时间:2026-04-23 17:29:45

1、第一步:进入【微博】APP首页,点击右下角【我】,详见下图箭头所示位置;

微博在哪里查看版本号

2、第二步:点击右上角的设置图标,详见下图箭头所示位置;

微博在哪里查看版本号

3、第三步:点击关于微博,详见下图箭头所示位置;

微博在哪里查看版本号

4、第四步:这时就能看到微博版本号了,详见下图箭头所示位置。

微博在哪里查看版本号

  • oneUI5.0怎么重置相机的设置
  • 孩子网恋怎么正确引导
  • 广东农信密码加载失败
  • 突然一阵发热,头晕,头疼,后脑勺发麻,心慌。
  • 凌云诺游戏如何给徐容远送礼
  • 热门搜索
    肠梗阻是怎么引起的 牛肉馅饺子怎么调馅 微信主题怎么设置 鳕鱼炖豆腐的做法 干煸菜花的做法 叻怎么读 花怎么画 大闸蟹的做法 西兰花怎么炒才好吃 小白菜的做法大全