vivo手机打字声音怎么设置

 时间:2026-04-27 19:41:27

1、点开声音与裁怕振动页

在vivo手机设置中,打开“声音与振动”设置界面。

vivo手机打字声音怎么设置

2、查找按键音项

在声音与振动界面,找到“内置输入法按键音”选项。

vivo手机打字声音怎么设置

3、激活按键音

将“内置输入法按键音”功能激活。

vivo手机打字声音怎么设置

4、打开音量键调整页

之后在声音与振动栏,点开“音量键调整”界面信娃驾。

vivo手机打字声音怎么设置

5、选铃声项

在伟荡音量键调整界面,选择“铃声”选项。

vivo手机打字声音怎么设置

6、调整打字音量

回到声音与振动设置页,在铃声栏调整打字声音音量即可。

vivo手机打字声音怎么设置

  • vivo手机键盘声音怎么换音效
  • vivo手机键盘怎么开启按键音?
  • vivo手机打字声音在哪里打开
  • 手机按键声音怎么设置
  • 如何关闭vivo手机键盘的打字声音?
  • 热门搜索
    金刚经的作用 微信运动怎么不显示步数 什么是鲸落 什么是知识产权 幼儿消防安全知识 安徽有什么好玩的地方 葛根粉的功效与作用 湿疹用什么药好 什么言什么语的成语 反问的作用