vivo手机晚上自动关闭网络在哪里取消

 时间:2026-04-25 18:34:50

1、打开vivo手机桌面,点击“设置”图标。

vivo手机晚上自动关闭网络在哪里取消

2、进入手机设置,找到“电池”设置项,点击进入。

vivo手机晚上自动关闭网络在哪里取消

3、进入电池设置,点击“睡眠模式”右侧开关按钮。

vivo手机晚上自动关闭网络在哪里取消

4、“睡眠模式”开关关闭,即可取消晚上自动关闭网络。

vivo手机晚上自动关闭网络在哪里取消

  • vivo手机如何取消休眠断网
  • OPPO手机在晚上老是自动休眠时断网怎么办
  • vivo手机如何取消晚上自动关闭网络
  • 手机半夜自动断网怎么办
  • vivo手机频繁自动断网
  • 热门搜索
    永安旅游 倒睫毛怎么治疗 周扬青哪里人 如何教孩子写字 大明山在哪里 qq九仙图标怎么点亮 un拼音怎么读音声音 约爱软件怎么样 如何买房 涨停的股票怎么买