微信美颜视频如何设置

 时间:2026-04-24 17:15:05

1、在手机设置菜单中点击【特色功能】。

微信美颜视频如何设置

2、点击【视频通话美颜】选项。

微信美颜视频如何设置

3、打开【微信】右侧的开关即可。

微信美颜视频如何设置

4、小米手机视频美颜设置方法: 欧离点击设置-更多设置-视频通话美颜哄欧畜,打开美颜开关。

微信美颜视频如何设置

5、vivo手机视频美颜设置方法: 点击设置-快忌各捷与辅助-视频通话美颜,设置微信美颜程度即可。

微信美颜视频如何设置

1、在手机设置菜单中点击【特色功能】。

2、点击【视频通话美颜】选项。

3、打开【微信】右侧的开关即可。

小米手机视频美颜设置方法: 点击设置-更多设置-视频通话美颜,打开美颜开关。

vivo手机视频美颜设置方法: 点击设置-快捷与辅助-视频通话美颜,设置微信美颜程度即可。

  • 微信视频怎么开美颜?免费
  • 微信开视频怎么调美颜
  • 微信视频聊天时怎么开美颜
  • 微信视频聊天美颜如何开启
  • 微信怎么开美颜
  • 热门搜索
    鹿肉怎么吃 王者荣耀健康系统怎么解除 奶茶怎么做 为什么胸那么大 秋葵怎么做好吃 怎么压缩文件 檐怎么读 手机怎么投屏到电脑 炸鲜奶怎么做 ppt背景图片怎么设置