OPPO Reno2 如何设置定时拍照?

 时间:2026-04-21 16:09:11

1、通过桌面点击相机

点击相机右上角的设置图标。

OPPO Reno2 如何设置定时拍照?

2、选择定时拍照

选择定时拍照—可以选择3秒和10秒。

OPPO Reno2 如何设置定时拍照?

3、前后切换设置

前后切换设置好,拍照时就会等到当时设置的时间过后拍下美美的照片。

OPPO Reno2 如何设置定时拍照?

  • 手机SD卡空间怎么查看
  • OPPOReno6pro取消媒体播放卡片的步骤
  • 酷狗概念版app如何用音乐发布当前心情
  • 百度网盘盘口令如何分享到微信
  • 酷狗概念版怎样设置听歌时间
  • 热门搜索
    防盗知识 种植业什么前景最好 芦荟有什么作用 秋天喝什么茶最好 高一数学知识点 圆锥曲线知识点 做海报用什么软件 超体2什么时候上映 小建中汤的功效与作用 电热水器什么牌子好