怎么清理华为手机垃圾

 时间:2026-04-21 20:38:03

1、点击清理加速:

咱们进入华为手机管家界面后,接着点击里面的清理加速。

怎么清理华为手机垃圾

2、点击立即清理:

那么打开清理加速界面后,然后点击垃圾文件后面的“立即清理”。

怎么清理华为手机垃圾

3、等待系统清理:

然后咱们等待系统自动清理手机垃圾就可以了。

怎么清理华为手机垃圾

  • 手机跳出来广告怎么消除
  • 华为手机垃圾广告怎么清理
  • 手机弹出广告怎么彻底删除
  • 华为手机弹出广告怎样彻底关闭
  • 手机跳出来广告怎么消除
  • 热门搜索
    怎么查养老保险缴费情况 奶泡怎么打 月经不来怎么办 宝马3系怎么样 颧骨高怎么办 教师节用英语怎么说 阳痿早泄怎么办 大虾怎么做 学生怎么赚钱 月经来了十几天还没完是怎么回事