如何关闭指尖时光显示日程提醒

 时间:2026-04-22 15:04:00

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭指尖时光显示日程提醒

2、个人信息界面点击“视图设置”打开视图设置界面

如何关闭指尖时光显示日程提醒

3、视图设置界面点击“显示日程提醒”后面的圆点

如何关闭指尖时光显示日程提醒

4、“显示日程提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭指尖时光显示日程提醒成功

如何关闭指尖时光显示日程提醒

  • 怎么看iphone配件有无调换
  • iphone14双击截屏如何设置
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 苹果14pled灯闪烁在哪
  • 苹果手机快捷指令私人共享如何取消
  • 热门搜索
    租房中介费怎么算 安化黑茶怎么泡 bb霜怎么用 脚后跟痛是怎么回事 怎么办护照 衣服上的霉斑怎么洗掉 枸杞怎么吃 玉怎么分真假 菠菜怎么炒 校草怎么还不和我分手