oppo闲鱼只在WLAN情况下使用

 时间:2026-05-07 02:02:51

1、点SIM卡与流量管理

在手机设置中点击SIM卡与流量管理。

oppo闲鱼只在WLAN情况下使用

2、点击流量管理

在SIM卡与流量管理界面点击流量管理。

oppo闲鱼只在WLAN情况下使用

3、点击应用网络权限管理

在流量管理界面点击应用网络权限管理。

oppo闲鱼只在WLAN情况下使用

4、点击闲鱼

点击闲鱼,点击WLAN使其右侧图标变为绿色即可。

oppo闲鱼只在WLAN情况下使用

oppo闲鱼只在WLAN情况下使用

  • 闲鱼宝贝咨询自动回复在哪里打开
  • 闲鱼关注消息通知怎么关
  • 闲鱼自动回复怎么设置
  • 如何利用闲鱼发布会玩帖子?
  • 闲鱼上怎么放淘宝链接?
  • 热门搜索
    小篆字体大全 怎么修复u盘 海蟹怎么做好吃 耳机线断了怎么接 天龙八部慕容怎么样 炸带鱼的家常做法 虾子怎么做好吃 戒酒的最快方法 杜鹃花的养殖方法和注意事项 蒜茄子的腌制方法