vivo手机如何关闭锁屏壁纸随主题更换

 时间:2026-05-11 04:24:08

1、在手机上打开【设置】,如图所示。

vivo手机如何关闭锁屏壁纸随主题更换

2、然后点击【桌面、锁屏与壁纸】,如图所示。

vivo手机如何关闭锁屏壁纸随主题更换

3、进入页面后,点击【锁屏设置】,如图所示。

vivo手机如何关闭锁屏壁纸随主题更换

4、在页面中,找到【锁屏壁纸随主题更换】,如图所示。

vivo手机如何关闭锁屏壁纸随主题更换

5、点一下对应的开关按钮,变成灰色的开关按钮后,即可完成操作,如图所示。

vivo手机如何关闭锁屏壁纸随主题更换

  • 网易云音乐怎么更换圣诞节专属头像配饰
  • 使命召唤手游怎么获得弯刀
  • 以闪亮之名成长目标奖励怎么领取
  • 宜搜小说如何开启VIP会员?
  • 剑与远征怎么增加英雄格子
  • 热门搜索
    欲罢不能是什么意思 生活的图片 螃蟹怎么蒸好吃又简单 洛克王国性格怎么改 发生火灾时如何逃生 如何保养笔记本电池 行酒令怎么玩 电脑上怎么打电话 郑州华信学院怎么样 如何下载歌词